Новости
25.10.2017
Показатель отказов: от чего он зависит? Показатель отказов: от чего он зависит?

Показатель отказов – важный параметр работы сайта. Он показывает, насколько ресурс интересен и полезен для пользователей. Соответственно, чем ниже процент отказов, тем вы...

18.10.2017
Копия сайта и необходимость ее создания Копия сайта и необходимость ее создания

Несмотря на то, что сайт – это не вещь, его тоже можно потерять. Серьезные проблемы с интернет-порталом могут быть результатом:Посягательств со стороны злоумышленников. П...

10.10.2017
Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики? Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики?

Стоит ли опасаться гнева поисковика, если на страницах сайта присутствуют грамматические ошибки? Этот вопрос волнует всех, кто уже давно распоряжается собственным виртуал...

Новости


20.01.2014
Заставочные страницы и их надобность

Заставочные страницы и их надобность

Мода на использование заставочных веб-страниц появилась сравнительно недавно. Но уже сейчас разработчики, дизайнеры и простые пользователя проводят много времени в спорах о необходимости ее внедрения в структуру ресурса.

Однозначного мнения в этом вопросе не было, нет, и вряд ли оно когда-нибудь появятся. Одни люди утверждают, что они приходят на сайт целенаправленно за нужной информацией и заставка, пусть даже очень красивая и необычная задерживает их. И это на самом деле существенный довод. Такая проблема характерна в основном для сайтов, размещенных на некачественных хостингах и перегруженных всевозможными, зачастую совершенно ненужными дизайнерскими деталями.

В то же время приводится немало доводов за использование заставочных страниц. В числе прочих можно выделить случай, когда заставка представляет собой презентационное слайд-шоу или информационный видеоролик о компании, которой принадлежит сайт. В этом случае стоит озаботиться и тщательной проработкой всех страниц ресурса. Они должны совпадать с теми, которые были представлены в ролике, и полностью соответствовать его уровню.

Положительные отзывы получают также заставки, ставящие пользователя перед определенным выбором, например, выбором языка. Также здесь может быть размещена информация о возрастных ограничениях сайта, если таковые имеются и пользователь сам выберет, стоит ли ему продолжать серфинг.

И, наконец, может случиться такое, что одна компания одновременно запускает несколько сайтов, каждый из которых отвечает за ту или иную информацию. В этом случае заставочная страница может послужить своего рода паутиной, связывающей отдельные элементы в единое пространство.

Заставочные страницы, как следует из сказанного, могут сыграть и положительную, и отрицательную роль в деле раскрутки сайта. И выбор пользователя напрямую зависит от качества выполнения этих страниц.

P.S. Разработка корпоративного web сайта - дело не простое, требующее огромных знаний и оптыта. Настоятельно рекомендуем доверять разработку web сайта профессионалам.