Новости
25.10.2017
Показатель отказов: от чего он зависит? Показатель отказов: от чего он зависит?

Показатель отказов – важный параметр работы сайта. Он показывает, насколько ресурс интересен и полезен для пользователей. Соответственно, чем ниже процент отказов, тем вы...

18.10.2017
Копия сайта и необходимость ее создания Копия сайта и необходимость ее создания

Несмотря на то, что сайт – это не вещь, его тоже можно потерять. Серьезные проблемы с интернет-порталом могут быть результатом:Посягательств со стороны злоумышленников. П...

10.10.2017
Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики? Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики?

Стоит ли опасаться гнева поисковика, если на страницах сайта присутствуют грамматические ошибки? Этот вопрос волнует всех, кто уже давно распоряжается собственным виртуал...

Новости


17.03.2016
Пустое пространство в веб-дизайне

Пустоты в веб-дизайне

Веб-дизайн сайта, которым занимается наша компания, учитывает все нюансы, помогающие пользователям более комфортно и уверенно ощущать себя при посещении ресурса. Создавая внешний вид вашей платформы, достаточное внимание   уделяется пустоте. Удивлены? Мы готовы обосновать важность незаполненного ничем пространства.

К примеру, если строки в тексте будут отделены друг от друга определенными промежутками, шаблон всей страницы сразу станет намного более читабельным и понятным посетителю. Чересчур плотно «набитый» текст дезориентирует, а строчки с огромными интервалами – заставляют смущаться.

Продуманные вертикальные и горизонтальные отступы говорят о том, что к созданию шаблона сайта подошли со всем профессионализмом и организованностью. Очень большие поля вокруг картинок и главенствующих надписей заставляют думать о раздельности текста и графики, но и попусту тратить экранное пространство тоже недопустимо.

Контент станет намного податливей пользователю, если его разделять хотя бы стандартными заголовками H1, H2, H3 и т.д Накопленный опыт работы показывает, что сбалансированный макет сайта с достаточным количеством отступов и пустот дают глазам пользователя реальную возможность отдохнуть и понять, что у сайта нет проблем с нехваткой информации или веб-дизайном в целом.