Новости
25.10.2017
Показатель отказов: от чего он зависит? Показатель отказов: от чего он зависит?

Показатель отказов – важный параметр работы сайта. Он показывает, насколько ресурс интересен и полезен для пользователей. Соответственно, чем ниже процент отказов, тем вы...

18.10.2017
Копия сайта и необходимость ее создания Копия сайта и необходимость ее создания

Несмотря на то, что сайт – это не вещь, его тоже можно потерять. Серьезные проблемы с интернет-порталом могут быть результатом:Посягательств со стороны злоумышленников. П...

10.10.2017
Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики? Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики?

Стоит ли опасаться гнева поисковика, если на страницах сайта присутствуют грамматические ошибки? Этот вопрос волнует всех, кто уже давно распоряжается собственным виртуал...

Новости


27.12.2014
Проблемы в верстке сайтов

Проблемы в верстке сайтов

Верстка сайтов – очень длительный, кропотливый и важный процесс, избежать которого при создании сайта невозможно. Ведь недостаточно только придумать и нарисовать на бумаге или в специальных программах Ваш сайт, нужно ведь чтобы он появился в сети и стал доступным пользователям. Именно для этого и существует верстка.

Она как бы переносит Вашу задумку в сеть, делает все элементы сайта «живыми» и способными откликаться на запросы пользователей. Работу эту делает специалист, называемый верстальщиком. Он, применяя специальные языки разметки, создает документы, которые сможет понять только он и браузер. В результате подобной работы и появляются веб-страницы, которые мы с Вами может видеть в Интернете.

Главная проблема в верстке сайтов – это неидентичное отображение одного и того же документа в разных браузерах в связи с различными правилами этих барузеров. Поэтому, сверстав документ, направленный на Firefox, он может не так отразится в Opera или Internet Explorer. Конечно, работа в исправлении этой ошибки ведется, но до единого стандарта пока далеко.

Кроме того, верстке может не быть уделено достаточного внимания. Поэтому, даже самый оригинальный и интересный сайт на бумаге, может быт загублен в сети. В связи с этим, лучше доверить верстку специалистам нашей дизайн-студии, ведь они знают о верстке все!