Новости
25.10.2017
Показатель отказов: от чего он зависит? Показатель отказов: от чего он зависит?

Показатель отказов – важный параметр работы сайта. Он показывает, насколько ресурс интересен и полезен для пользователей. Соответственно, чем ниже процент отказов, тем вы...

18.10.2017
Копия сайта и необходимость ее создания Копия сайта и необходимость ее создания

Несмотря на то, что сайт – это не вещь, его тоже можно потерять. Серьезные проблемы с интернет-порталом могут быть результатом:Посягательств со стороны злоумышленников. П...

10.10.2017
Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики? Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики?

Стоит ли опасаться гнева поисковика, если на страницах сайта присутствуют грамматические ошибки? Этот вопрос волнует всех, кто уже давно распоряжается собственным виртуал...

Новости


01.09.2013
Подборка халявы для веб-дизайнера

Подборка халявы для веб-дизайнера

Ресурсов, которые предлагают веб-дизайнерам бесплатные материалы для скачивания, в сети достаточно много. И человек, который относится к своей профессии сколь-нибудь ответственно, знает о многих из них и не лениться отслеживать там обновления. Так что данный материал рассчитан на дизайнеров молодых и неопытных. Впрочем, возможно, и матерые веб-раработчики и дизайнеры найдут его полезным. 

Freebbble

Позволяет бесплатно скачивать материалы со знакомого многим веб-дизайнерам сервиса Dribbble. позволяет обходить регистрацию по инвайтам, и искать и скачивать иконки, файлы PSD, обои, шаблоны и прочие нужные вещи быстро и без геморроя.

Psddd

Создан для той же цели, что и предыдущий ресурс - добывать информацию с Dribbble. Его преимущества перед Freebbble: скорость обновления и минимум рекламы (на Freebbble она занимает примерно 70% первой странички). Ресурс имеет формат блога, все материалы детально разбиты на категории.

Source canvas

Этот ресурс понравится как дизайнерам, так и веб-мастерам, так как кроме PSD-исходников там можно найти и скрипты. Например jQuery плагины для сайта.

PSDhome

Удобный ресурс, где все материалы разбиты на категории и на котором можно быстро найти то, что вам нужно. Главная страница, не смотря на рекламу, позволяет быстро ориентироваться  в обновлениях - она представляет собой скомпонованные в сетку небольшие ссылки-изображения.