Новости
25.10.2017
Показатель отказов: от чего он зависит? Показатель отказов: от чего он зависит?

Показатель отказов – важный параметр работы сайта. Он показывает, насколько ресурс интересен и полезен для пользователей. Соответственно, чем ниже процент отказов, тем вы...

18.10.2017
Копия сайта и необходимость ее создания Копия сайта и необходимость ее создания

Несмотря на то, что сайт – это не вещь, его тоже можно потерять. Серьезные проблемы с интернет-порталом могут быть результатом:Посягательств со стороны злоумышленников. П...

10.10.2017
Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики? Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики?

Стоит ли опасаться гнева поисковика, если на страницах сайта присутствуют грамматические ошибки? Этот вопрос волнует всех, кто уже давно распоряжается собственным виртуал...

Новости


21.07.2016
Мини-сайт или многостраничник: что выбрать?

Что выбрать: мини-сайт или многостраничник?

Создание сайта начинается с понимания того, каким он должен быть в конечном виде. И первая дилемма: делать его с несколькими сотнями страниц, либо с одной таковой? Какой именно вариант будет работать лучше всего?

Ответ на эту проблему прост: укажите цель создания ресурса, и все станет на свои места. К примеру, если нужно продавать один-единственный информационный продукт, то быть одностраничнику. Почему? Он представляет собой одну страничку с красивым продающим текстом, прочитав который, пользователь либо совершит заказ, либо закроет сайт.

Мини-сайт не нуждается в дорогостоящем дизайне или регулярном обновлении контента. Качественный рекламный текст работает долго и плодотворно, и менять его нужно даже не раз в несколько месяцев.

Теперь о негативном: одностраничники довольно сложно продвигать в поисковиках, да и ориентированы они могут только на одну услугу/товар. Если у вас их больше, быть многостраничнику. Но и у его использования есть неприятный нюанс – сильно сниженная отдача на одного пользователя, посетившего ресурс. Хорошо, если один из 500 посетителей сделает заказ…

Не расстраивайтесь, все не так безнадежно, поскольку уже давно создаются некие гибриды – многостраничные сайты на основных доменах, где расписаны услуги/товары, и мини-сайты с каждым отдельным лотом на поддоменах. Задача последних – продавать. Слишком сложно? Обращайтесь, и мы найдем оптимальный вариант!