Новости
25.10.2017
Показатель отказов: от чего он зависит? Показатель отказов: от чего он зависит?

Показатель отказов – важный параметр работы сайта. Он показывает, насколько ресурс интересен и полезен для пользователей. Соответственно, чем ниже процент отказов, тем вы...

18.10.2017
Копия сайта и необходимость ее создания Копия сайта и необходимость ее создания

Несмотря на то, что сайт – это не вещь, его тоже можно потерять. Серьезные проблемы с интернет-порталом могут быть результатом:Посягательств со стороны злоумышленников. П...

10.10.2017
Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики? Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики?

Стоит ли опасаться гнева поисковика, если на страницах сайта присутствуют грамматические ошибки? Этот вопрос волнует всех, кто уже давно распоряжается собственным виртуал...

Новости


24.04.2013
Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн

Одним из сложнейших и одновременно интереснейших видов дизайна является ландшафтный дизайн. С одной стороны из-за значительных масштабов, в рамках которых этот дизайн применяется: от палисадника или альпийской горки до территории размером с футбольное поле (или даже больше). А с другой, оттого что ландшафтные дизайнеры очень не похожи на модных дизайнеров одежды — не нюхают кокс (большинство), не тусуются в клубах и не носят экстравагантные шмотки.

Ландшафтный дизайнер обычно одевается скромно, потому что постоянно копается в земле, его дом завален рассадой и образцами газона, лопатами, тяпками и прочим барахлом для земледелия. Ландшафтный дизайнер множество своих разработок воплощает в жизнь самостоятельно, так что такой вид деятельности гораздо ближе к искусству, чем разработка дизайна автомобилей, например. Ландшафтник сам себе и землекоп, и садовник и цветовод.

В этой связи, сейчас ландшафтным дизайном выгодно и удобно заниматься самостоятельно, создавая ИП или другие малые юридические формы. Набросал эскиз дворика в компьютере, позвонил знакомым, которые иногда у тебя подрабатывают и вперед — копать, сажать и утрамбовывать в коттеджном поселке где-нибудь недалеко от Минска.

Отдельно стоит упомянуть создание искусственных водоемов в рамках конкретного дизайна ландшафта. Мало того, что для этого необходимо досконально изучить достаточно сложную технологию создания бассейнов и прудов, так еще такая работа требует значительных физических затрат, а иногда и привлечения специальной техники. Впрочем, человек, который умеет располагать объекты на большом пространстве так, чтобы это умение можно было продавать, без труда разберется в антипрорывателях, системах подачи и подогрева воды и прочих особенностях открытых искусственных водоемов.

Так что, если вам давно хотелось превратить свои шесть соток в волшебный лабиринт, если вы любите работать на свежем воздухе и не боитесь запачкаться, смело можете пытаться реализоваться свой творческий потенциал в сфере ландшафтного дизайна. В крайнем случае, всегда можно переучиться на кассира в Макдональдсе.