Новости
25.10.2017
Показатель отказов: от чего он зависит? Показатель отказов: от чего он зависит?

Показатель отказов – важный параметр работы сайта. Он показывает, насколько ресурс интересен и полезен для пользователей. Соответственно, чем ниже процент отказов, тем вы...

18.10.2017
Копия сайта и необходимость ее создания Копия сайта и необходимость ее создания

Несмотря на то, что сайт – это не вещь, его тоже можно потерять. Серьезные проблемы с интернет-порталом могут быть результатом:Посягательств со стороны злоумышленников. П...

10.10.2017
Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики? Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики?

Стоит ли опасаться гнева поисковика, если на страницах сайта присутствуют грамматические ошибки? Этот вопрос волнует всех, кто уже давно распоряжается собственным виртуал...

Новости


28.02.2017
Почему сайт не виден пользователям?

Почему ваш сайт не видят пользователи?

Создание сайта всегда связано с желанием получать максимальную выгоду от его существования. На деле же может оказаться иначе: поисковые системы упорно отказываются дать запросам топовые места. Как результат, посетитель просто не находит ресурс, и пользуется теми, которые первыми попались под руку.

Почему так происходит?

Если речь касается узкоспециализированного сайта, к примеру, по продаже машин, не стоит пользоваться избитыми и слишком общими запросами типа «машина». Последних миллионы, а вот если хоть немного конкретизировать тематику ресурса, все может наладиться. Пусть вас находят по словам: «американские машины» или «машины из Германии».

Вторая проблема – это информация, нерелевантная заданному запросу. Это значит, что если вы занимаетесь написанием бизнес-планов под заказ, не нужно заманивать посетителя словами «скачать бизнес-план».

Третья неурядица – нацеленность на высокое качество сайта, но никак не на требования поисковых систем. Насыщая ресурс ключами, картинками, ссылками и прочими элементами, вы делаете из поисковиков не соратников, а подозрительных надсмотрщиков.

Ну и, наконец, отсутствие оптимизации сайта. Как ни прискорбно, после его создания раскрутке придают минимальное значение, и совершенно напрасно.