Новости
18.10.2017
Копия сайта и необходимость ее создания Копия сайта и необходимость ее создания

Несмотря на то, что сайт – это не вещь, его тоже можно потерять. Серьезные проблемы с интернет-порталом могут быть результатом:Посягательств со стороны злоумышленников. П...

10.10.2017
Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики? Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики?

Стоит ли опасаться гнева поисковика, если на страницах сайта присутствуют грамматические ошибки? Этот вопрос волнует всех, кто уже давно распоряжается собственным виртуал...

03.10.2017
Почему позиции сайта меняются в зависимости от версии поисковой системы? Почему позиции сайта меняются в зависимости от версии поисковой системы?

Как вы думаете, одинаковые ли позиции занимает ваш сайт в разных версиях той или иной поисковой системы? Чтобы получить ответ, достаточно задать идентичный поисковый запр...

Новости


25.10.2017
Показатель отказов: от чего он зависит?

Показатель отказов: почему он растет?

Показатель отказов – важный параметр работы сайта. Он показывает, насколько ресурс интересен и полезен для пользователей. Соответственно, чем ниже процент отказов, тем выше позиции платформы в поисковой выдаче. Что же может повлиять на его повышение?

Начнем с медленной загрузки страниц сайта, особенно если речь идет о мобильной версии. Вяло загружающиеся картинки или тексты напрочь отбивают желание пользоваться ресурсом и мотивируют перейти на более шустрый.

Частый «грешок» сайтов - сложная, запутанная или и вовсе отсутствующая навигация. Она должна быть понятной на интуитивном уровне, а не служить символом креативности и изобретательности веб-дизайнера.

Полное отсутствие призыва к действию становится причиной того, что пользователь даже не задумывается над посещением другой страницы сайта. Он нажимает стрелочку «вернуться» в строке браузера и идет туда, где его ждут и направляют.

Всплывающие окна – это чудесный способ продвижения сайта, если он не раздражает его посетителей. Поэкспериментируйте с временным удалением всплывающих окон с ресурса и проследите динамику отказов. Вполне возможно, что такой «аксессуар» не содержит полезной информации или загораживает собой часть информации.