Новости
25.10.2017
Показатель отказов: от чего он зависит? Показатель отказов: от чего он зависит?

Показатель отказов – важный параметр работы сайта. Он показывает, насколько ресурс интересен и полезен для пользователей. Соответственно, чем ниже процент отказов, тем вы...

18.10.2017
Копия сайта и необходимость ее создания Копия сайта и необходимость ее создания

Несмотря на то, что сайт – это не вещь, его тоже можно потерять. Серьезные проблемы с интернет-порталом могут быть результатом:Посягательств со стороны злоумышленников. П...

10.10.2017
Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики? Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики?

Стоит ли опасаться гнева поисковика, если на страницах сайта присутствуют грамматические ошибки? Этот вопрос волнует всех, кто уже давно распоряжается собственным виртуал...

Новости


11.03.2014
Чёрный цвет в веб-дизайне

Чёрный цвет в веб-дизайне

То, насколько будет успешным и эффективным Ваш сайт, зависит от многих факторов, в том числе, и от цветовой палитры, которая использована при его разработке. Каждый человек смотрит на разные цвета по-особенному: один и тот же цвет у кого может вызвать хорошие воспоминания, приятные  эмоции, в то время, как у его друга он может вызвать агрессию и желание отвернуться.

Чёрный цвет считается сильнейшим из палитры нейтральных цветов. Он привносит как положительные стороны, символизируя власть, официальность, изысканность, так и отрицательные, отражая зло, смерть, мистика.

Чёрный цвет деталей и чёрный фон в веб-дизайне выглядят очень остро, дорого и суперэлегантно. Они придает сайту какую-то загадочность и элегантность, изысканность и актуальность в случае, если верно соединен с другими цветами.

Например, в сочетании с красным чёрный добавит сайту дерзости и эффектности, с желтым – яркости и оптимизма, с белым – стиля и солидности, с зеленым – свежести и привлекательности и т.д.

Лучше всего чёрный фон смотрится на страницах с небольшим наполнением. Так что он здорово будет смотреться на страницах художников, фотографов, сайтах веб-студий, рекламных агентств, творческих коллективов, интернет-магазинов, а также дискотек, развлекательных центров, ресторанов и т.д.