Новости
25.10.2017
Показатель отказов: от чего он зависит? Показатель отказов: от чего он зависит?

Показатель отказов – важный параметр работы сайта. Он показывает, насколько ресурс интересен и полезен для пользователей. Соответственно, чем ниже процент отказов, тем вы...

18.10.2017
Копия сайта и необходимость ее создания Копия сайта и необходимость ее создания

Несмотря на то, что сайт – это не вещь, его тоже можно потерять. Серьезные проблемы с интернет-порталом могут быть результатом:Посягательств со стороны злоумышленников. П...

10.10.2017
Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики? Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики?

Стоит ли опасаться гнева поисковика, если на страницах сайта присутствуют грамматические ошибки? Этот вопрос волнует всех, кто уже давно распоряжается собственным виртуал...

Новости


14.10.2016
Основные проблемы современного веб-дизайна: от чего устали посетители сайтов?

Какие проблемы веб-дизайна сайтов не хотят изживать сами себя?

Несмотря на то, что основные проблемы веб-дизайна были установлены и четко сформулированы много лет назад, их наличие просматривается и на современных сайтах, что не может не печалить.

Наиглавшнейшей проблемой веб-дизайна нашего времени вполне можно считать ссылки, не меняющий свой цвет после того, как человек  на них кликнул. Такой недосмотр особенно неудобен для пользователей с плохо развитой кратковременной памятью, которые не в состоянии запомнить, какие страницы сайта они уже посещали.

Свой негативный вклад в веб-дизайн вносят и постоянно всплывающие окна с рекламой, предложением зарегистрироваться или оставить свою электронную почту для рассылки новостей. Человек хочет раз принять решение о регистрации или предоставлении своих контактных данных, а не заниматься тем, что раз в пару минут закрывать окошки с одинаковым содержанием.

Ну и, наконец, текстовые «неурядицы», касающиеся  либо перенасыщения сайта страницами с неудобным для восприятия контентом, либо наличия на ресурсе бесполезной информации. Как вы понимаете, оба обстоятельства самым негативным образом скажутся на посещаемости, а уж какие меры предпримут поисковики…

Веб-дизайн сайта от нашей компании исключает все эти негативные моменты, поскольку цель Mortwood Design Studio – это стильные, продуктивные, прибыльные и современные ресурсы.