Новости
25.10.2017
Показатель отказов: от чего он зависит? Показатель отказов: от чего он зависит?

Показатель отказов – важный параметр работы сайта. Он показывает, насколько ресурс интересен и полезен для пользователей. Соответственно, чем ниже процент отказов, тем вы...

18.10.2017
Копия сайта и необходимость ее создания Копия сайта и необходимость ее создания

Несмотря на то, что сайт – это не вещь, его тоже можно потерять. Серьезные проблемы с интернет-порталом могут быть результатом:Посягательств со стороны злоумышленников. П...

10.10.2017
Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики? Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики?

Стоит ли опасаться гнева поисковика, если на страницах сайта присутствуют грамматические ошибки? Этот вопрос волнует всех, кто уже давно распоряжается собственным виртуал...

Новости


05.09.2017
Детские сайты: важные моменты создания

Сайты для детей: какие они?

Да, нынешние дети не спешат лазать по деревьям, шлепать по лужам и ковыряться в песочнице. Им намного интересней проводить досуг в тепле, изучая яркие тематические сайты и ресурсы. Можно много рассуждать о вреде такого времяпрепровождения, но лучше остановимся на том, как подогнать создание сайта под детские потребности.

Первое – это внешний вид ресурса. В нем должны присутствовать персонажи и герои, находящиеся на пике популярности и соответствующие возрастной категории пользователей. То есть, нет  смысла рисовать Гарри Поттера на сайте, предназначенном для развития деток в возрасте от 0 и до трех.

Второе – категоричное «нет» скучным фотографиям. Вместо них используются красочные и четкие картинки. Естественно, что текста должно быть минимум, конечно, если не создается ресурс для истинных полиглотов. Психологи рекомендуют вставлять картинки или видео через каждые 40-50 знаков печатного текста.

Ну и третье обязательное условие – быстрая загрузка и обновляемость страниц. У детей еще меньше терпения, чем у взрослых, а потому сайты-«улитки» вызовут их раздражение и неуважение с первой минуты и навсегда.