Новости
25.10.2017
Показатель отказов: от чего он зависит? Показатель отказов: от чего он зависит?

Показатель отказов – важный параметр работы сайта. Он показывает, насколько ресурс интересен и полезен для пользователей. Соответственно, чем ниже процент отказов, тем вы...

18.10.2017
Копия сайта и необходимость ее создания Копия сайта и необходимость ее создания

Несмотря на то, что сайт – это не вещь, его тоже можно потерять. Серьезные проблемы с интернет-порталом могут быть результатом:Посягательств со стороны злоумышленников. П...

10.10.2017
Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики? Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики?

Стоит ли опасаться гнева поисковика, если на страницах сайта присутствуют грамматические ошибки? Этот вопрос волнует всех, кто уже давно распоряжается собственным виртуал...

Новости


31.03.2016
Универсальный способ сделать крутым все, что угодно

Универсальный способ сделать крутым все, что угодно

Молодежь нынче не та. Да...

Им теперь подавай шейдеры-шмейдеры, эффекты водных бликов, отражения солнечного света и прочую лабуду. А когда мы в Марио играли, там солнечный свет был равномерно везде. И ничего, не жаловались. Хорошая была графика — пиксельная.

Тема сегодняшней статьи — графический эффект, который заставит опытных интернет пользователей плакать от ностальгии по первому Думу. А именно, треугольная пикселизация. Про пикселизацию обычную было написано в одном из предыдущих материалов. Почитайте, там даже примеры есть. Но треугольная пикселизация гораздо круче. Это вроде бы пиксели, а вроде и нет — очень стильно, модно и даже немножко молодежно.

И самое главное достоинство такого эффекта — прикладная универсальность. Можно взять любую унылую картинку (с котиком или с простеньким пейзажем), отпикселизировать ее как следует, и получится креативненькая мозаика, которую можно и на фон сайта поставить, и как принт на футболку использовать.

В общем, не будем дальше переливать из пустого в порожнее. Вот вам быстрый урок с примерами и разжевыванием — пробуйте. Главное в таком деле — не перестараться с пикселизацией всего, что попадается под руку. Примитивизм — направление сейчас популярное, и может случится так, что новый сайтик с фоновыми треугольничками ничем не будет отличаться от еще тысячи таких же, слепленных на коленке юными любителями фотошопа.