Новости
25.10.2017
Показатель отказов: от чего он зависит? Показатель отказов: от чего он зависит?

Показатель отказов – важный параметр работы сайта. Он показывает, насколько ресурс интересен и полезен для пользователей. Соответственно, чем ниже процент отказов, тем вы...

18.10.2017
Копия сайта и необходимость ее создания Копия сайта и необходимость ее создания

Несмотря на то, что сайт – это не вещь, его тоже можно потерять. Серьезные проблемы с интернет-порталом могут быть результатом:Посягательств со стороны злоумышленников. П...

10.10.2017
Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики? Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики?

Стоит ли опасаться гнева поисковика, если на страницах сайта присутствуют грамматические ошибки? Этот вопрос волнует всех, кто уже давно распоряжается собственным виртуал...

Новости


28.08.2017
Сайты-фишинги: что это такое?

Фишинговые сайты: знайте мошенников в лицо

Фишинг – разновидность виртуального мошенничества, при котором технически опытные веб-мастера всячески выманивают у пользователей конфиденциальную и важную информацию. К примеру, делается это посредством спама, создания сайтов-дубликатов, мэйлов и мгновенных сообщений. 

Главная цель мошенников – заполучить пользовательские логины и пароли, проникнуть под ником на сайт и воспользоваться персональными данными человека: номером его карты, телефона и т.д.

Чаще остального отмечаются факты мошенничества с использованием фишинговых сайтов. Это ресурсы, которые внешне похожи на проверенные платформы. Заходя на них, пользователи без тени сомнения вводят логины и пароли, пытаясь попасть в личный кабинет или совершить платеж с помощью банковской карты. 

От реальных сайтов фишинговые отличаются завлекающими описаниями, обещаниями подарков, бонусов и шокирующих призов. Также можно заметить отличия в названии ресурса, прописанного в адресной строке. Самый простой способ проверить платформу на фишинг – это ввести неверный логин или пароль. Реальный сайт сообщит об ошибке и возможности восстановления доступа к аккаунту через телефон или электронную почту. Фишинговый же проглотит «утку».