Новости
25.10.2017
Показатель отказов: от чего он зависит? Показатель отказов: от чего он зависит?

Показатель отказов – важный параметр работы сайта. Он показывает, насколько ресурс интересен и полезен для пользователей. Соответственно, чем ниже процент отказов, тем вы...

18.10.2017
Копия сайта и необходимость ее создания Копия сайта и необходимость ее создания

Несмотря на то, что сайт – это не вещь, его тоже можно потерять. Серьезные проблемы с интернет-порталом могут быть результатом:Посягательств со стороны злоумышленников. П...

10.10.2017
Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики? Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики?

Стоит ли опасаться гнева поисковика, если на страницах сайта присутствуют грамматические ошибки? Этот вопрос волнует всех, кто уже давно распоряжается собственным виртуал...

Новости


19.04.2017
Какие страницы нужно скрыть от индексации?

Индексация: какие страницы нужно закрыть?

Создание и продвижение сайта – наука тонкая и многогранная, требующая внимания даже к незначительным моментам. Один из таковых – страницы ресурса, которые не стоит видеть поисковым системам. Содержащие служебную информацию или дублирующие важные данные, они станут причиной занижения общих показателей сайта. 

С целью предотвращения таких неприятностей имеет смысл сразу скрыть страницы админчасти виртуальной платформы, на которых находится информация для служебного пользования. В «тайник» отправляются и личные данные пользователей, что особенно актуально для блогов, форумов, социальных сетей и т.д.

Также имеет смысл скрыть страницы-дубликаты, часто встречающиеся в интернет-магазинах, странички с корзинами для накопления товаров, странички формирования заказов либо заявок. Все эти элементы сайта не несут в себе полезной смысловой нагрузки, но активно индексируются поисковыми системами.

Наши специалисты-оптимизаторы помогут выбрать оптимальный метод скрытия страниц, учитывая их наполнение и особенности.  Запрещающие директивы, мета-теги, 301-й редирект – эффективного результата можно добиться несколькими способами!