Новости
25.10.2017
Показатель отказов: от чего он зависит? Показатель отказов: от чего он зависит?

Показатель отказов – важный параметр работы сайта. Он показывает, насколько ресурс интересен и полезен для пользователей. Соответственно, чем ниже процент отказов, тем вы...

18.10.2017
Копия сайта и необходимость ее создания Копия сайта и необходимость ее создания

Несмотря на то, что сайт – это не вещь, его тоже можно потерять. Серьезные проблемы с интернет-порталом могут быть результатом:Посягательств со стороны злоумышленников. П...

10.10.2017
Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики? Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики?

Стоит ли опасаться гнева поисковика, если на страницах сайта присутствуют грамматические ошибки? Этот вопрос волнует всех, кто уже давно распоряжается собственным виртуал...

Новости


31.03.2016
Очередная подборка Hover-эффектов для оформления гиперссылок

Очередная подборка Hover-эффектов для оформления гиперссылок

В русскоязычном сегменте интернета еще встречаются горе-вебмастеры, которым непонятно, зачем выделять цветом и подчеркивать гиперссылки. К сожалению.

Правда, хватает и хороших, образованных создателей сайтов и дизайнеров с чувством стиля, которые понимают, что ссылки нужно выделять: четко, но не слишком броско. Более того, сфера современного веб-дизайна полна ярких примеров того, как выделить гиперссылки не только точно и лаконично, но и оригинально.

Именно об эффектах выделения гиперссылок пойдет речь в данной статье. Если вам интересны hover-эффекты, которые для этого используются, прочтите один из предыдущих материалов.

Не будем тянуть кота за хвост — вот страничка со множеством работающих примеров оформления гиперссылок. Здесь все эффекты можно скачать, а вот тут — краткая инструкция по прикручиванию и вылизыванию этой прикольной фичи.

Как видите, вариантов использования псевдо-элементов для создания красивых визуальных эффектов для кнопочек и ссылок великое множество. Возможно, этот материал станет полезен для вебмастеров, которые стремятся облагородить внешний вид своей персональной странички. Главное, не перестарайтесь.