Новости
25.10.2017
Показатель отказов: от чего он зависит? Показатель отказов: от чего он зависит?

Показатель отказов – важный параметр работы сайта. Он показывает, насколько ресурс интересен и полезен для пользователей. Соответственно, чем ниже процент отказов, тем вы...

18.10.2017
Копия сайта и необходимость ее создания Копия сайта и необходимость ее создания

Несмотря на то, что сайт – это не вещь, его тоже можно потерять. Серьезные проблемы с интернет-порталом могут быть результатом:Посягательств со стороны злоумышленников. П...

10.10.2017
Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики? Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики?

Стоит ли опасаться гнева поисковика, если на страницах сайта присутствуют грамматические ошибки? Этот вопрос волнует всех, кто уже давно распоряжается собственным виртуал...

Новости


07.10.2016
Дизайн сайта для детей: определяем возрастную категорию и делаем привлекательный ресурс для младшего поколения

Дизайн детского сайта: ориентируемся на возрастную аудиторию и следуем прописным истинам

Дизайн сайта для детей создается с учетом возрастной категории его пользователей. Всю предполагаемую детскую аудиторию можно условно поделить на такие группы:

  • самые маленькие (3-5 лет);
  • просто маленькие (6-8 лет);
  • постарше (9-12 лет);
  • подростки.

На основании этой градации и строятся принципы дизайна детского сайта. К примеру, маленькие пользователи заметно оживляются при виде примитивных пейзажей, милых персонажей и ярких цветов в целом. Текста им требуется минимум, равно как и разнообразия используемых цветов, а вот музыку и графику они очень «уважают».

Просто маленьким юзерам уже хочется задавать огромное количество «почему». Из-за этого дизайн сайта «очеловечивается»,  наполняется простой типографией, радует глубокими цветовыми схемами.

Старшим деткам уже мало просто смотреть, они желают активно участвовать в каком-то деле на сайте. Потому интерактивные игры – самое оно на сайте для таких пользователей. Главное – простота цветов и типа забавы в целом.

Подростки не могут похвастаться концентрацией внимания и усидчивостью, им больше хочется продемонстрировать накопленный жизненный «опыт». Как результат – дизайн сайта для них становится темным, глубоким и со сложной типографией.