Новости
25.10.2017
Показатель отказов: от чего он зависит? Показатель отказов: от чего он зависит?

Показатель отказов – важный параметр работы сайта. Он показывает, насколько ресурс интересен и полезен для пользователей. Соответственно, чем ниже процент отказов, тем вы...

18.10.2017
Копия сайта и необходимость ее создания Копия сайта и необходимость ее создания

Несмотря на то, что сайт – это не вещь, его тоже можно потерять. Серьезные проблемы с интернет-порталом могут быть результатом:Посягательств со стороны злоумышленников. П...

10.10.2017
Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики? Грамматические ошибки на сайте: накажут ли за них поисковики?

Стоит ли опасаться гнева поисковика, если на страницах сайта присутствуют грамматические ошибки? Этот вопрос волнует всех, кто уже давно распоряжается собственным виртуал...

Новости


24.04.2013
Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Заниматься дизайном интерьера с одной стороны проще, чем ландшафтным дизайном, с другой стороны — сложнее. Плюс в том, что вы не вымазываетесь в грязь, не махаете лопатой и вам не нужно следить за погодой и временем года, чтобы определять сезон цветения различных растений. Минусы состоят в более сложных и чаще всего более ответственных задач, которые перед вами ставятся.

Дизайном интерьера занимаются в основном на компьютере, использую программы трехмерного моделирования, и только изредка дизайнеры выезжают непосредственно «в поле», чтобы сделать замеры и обсудить детали с заказчиком. Вот только заказчик может быть, и обязательно будет, к вам более требовательным, чем если бы вы разбивали цветник у него под окнами и он выбирал сорт маргариток. Цветник — это не бетонная стена, его в случае чего, можно легко сравнять с землей, а новые обои и плиточное половое покрытие за пару часов не поменяешь.

Так что частенько, обсуждение, внесение изменений в процессе подготовки проекта — дизайнерского решения, а иногда и после подготовки, занимает очень много времени. Даже больше, чем сам косметический ремонт. Бывает, дизайнер собьется с ног, предлагая заказчику образцы потолочных плинтусов, образцы материалов обивки мягкой мебели и деревянных панелей. Притом такой случай гораздо лучше, чем если бы хозяину не понравились выбранные материалы после того, как они наклеены и установлены.

Впрочем, такие физические затраты обычно окупаются с лихвой — сейчас качественный дизайн интерьера стоит недешево, заказывается эта услуга обычно вместе с дорогой мебелью, на покупке которой дизайнер тоже может «наварить», если конечно он занимается закупками.

В общем, внутренний ремонт и все, что с ним связано, может стать для вас не только способом реализации ваших творческих способностей, но и отличным полем для того, чтобы дать волю фантазии, направив ее на поиск дополнительных способов заработка, легальных и не очень.